Дельфинарий Феодосия

дельфинарий феодосия цена 2019


Много новых впечатлений отдыхающим в Крыму может подарить дельфинарий в Феодосии. В Древней Греции, в Ольвии монеты чеканились в виде дельфинов. Можно предположить, что греки ассоциировали деньги с удовольствием и счастьем, которыми славятся умные морские животные.
Дельфинарий является одной из популярных достопримечательностей Крыма. Он знакомит взрослых и детей с невероятными представителями местной фауны. Посещение дельфинария – это не только развлечение, но и культурно-познавательное мероприятие. В Феодосии достопримечательность находится недалеко от Золотого пляжа, практически в поселке Береговом. Его легко заметить, если ехать по Керченскому шоссе на Приморский.
Дельфинарий был открыт в 2012 году и относится к сети «Немо», имеющей филиалы по всему миру.
Программы с участием умнейших животных планеты привлекают внимание к проблеме охраны дельфинов и позволяют узнать о них много нового: например, всем детям будет интересны способы общения и поведение животных. В дельфинариях «Немо» по всему миру проводятся исследования и экологические мероприятия. Также популярным направлением является дельфинотерапия, помогающая лечить тяжелые заболевания.

В Крыму в дельфинарии работает служба спасения для диких дельфинов, выброшенных на берег моря и имеющих повреждения. Дельфинарий оповещает всех туристов о необходимости сообщать о пострадавших животных в службу. Нередко именно спасенные животные становятся самыми популярными исполнителями в шоу-программах.

Феодосийский дельфинарий привлекает эффектным и красочным морским шоу, в котором участвуют четыре черноморских дельфина и две морских львицы. Выступление и внимание зрителей, особенно детей, доставляют животным большое удовольствие. Сальто, балет, пение, рисование, дефиле в исполнении морских животных – дельфинов и морских львов – это лишь только часть тех чудес, которые может увидеть каждый посетитель дельфинария. Шоу позволяет зрителям быть активными его участниками.

Детям и взрослым понравятся:
- Купание с дельфинами, способное подарить массу радостных эмоций. Искупаться с черноморской афалиной может даже человек, не умеющий плавать, так как дельфин – это природный спасатель, всегда вовремя подставляющий свой плавник. Также, огромное впечатление может произвести дайвинг в компании дельфина и его инструктора.
- Знакомство и общение с дельфином. Все дети мечтают научиться понимать этих добрых и умных животных и говорить на их языке. Многие взрослые люди также искренне восторгаются знакомством с морскими артистами. Каждый дельфин имеет свои особенности, темперамент и повадки. Невероятно, но факт: дельфины используют в общении абзацы и предложения, произносимые с особым дельфиньим присвистом и акцентом.

Детям до 5 лет пойти на представление дельфинов можно абсолютно бесплатно, а взрослые могут воспользоваться одной из выгодных акций.

- Дельфинотерапия. Это направление является очень эффективным в лечении детского церебрального паралича, аутизма, синдрома Дауна, гиперактивности и других нарушений. На дельфинотерапию необходима предварительная запись по медицинским показаниям. Многим взрослым также могут помочь дельфины – синдром хронической усталости, тревожность, бессонница, последствия травм и другие расстройства успешно поддаются лечению в дельфинарии Феодосии. Медицинское направление постоянно совершенствуется опытными специалистами-дельфинотерапевты.

Добраться до Феодосийского дельфинария можно на автобусе №106, направляющемся до пос. Приморский. Остановка осуществляется по требованию.


День

Сеанс

 

1 – 6 ряд

ДНЕВНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Вт, Ср, Чт, Пт

12:00

 15:00

18:00

500 руб

800 руб

Cб, Вс

12:00

 15:00

18:00

500 руб

800 руб

Деткам до 5 лет  
при наличии свидетельства о рождении

БЕСПЛАТНО

Фото-Видеосьемка во время представления

БЕСПЛАТНО

Фото с дельфинами на сцене

 до 5 человек

- профессиональное фото

600 руб

- на свой фотоаппарат

500 руб

-  сбросить на флешку

+200 руб

Фото с дельфинами в воде
(дельфины прокатят Вас 1 круг + в подарок 
Вы получите большое фото А-4 в воде с дельфинами)

1 человек

1200 руб

Плавание-купание и общение с дельфинами
(подробнее в разделе «УСЛУГИ»)  

5 мин

3500 руб

10 мин

6000 руб

Знакомство с дельфинами

1 человек

3000 руб

Катание на лодочке

600 руб

Посещение Океанариума

350 руб

Дайвинг с дельфинами

8000 руб

Игра с дельфинами

300 руб

Дельфинотерапия

4500 руб

 

 

Бронирование